Застольный враг - бактерия Helicobacter pylori. Как помочь желудку?

28 декабря 2021
Застольный враг - бактерия Helicobacter pylori. Как помочь желудку

В новогодние праздники многие создают большую нагрузку на организм. В эти дни мы употребляем много жирной и жареной пищи, алкоголя и сладостей, а также мало двигаемся. Зачастую все эти факторы могут привести к обострению заболеваний пищеварительной системы.

Если после праздничного застолья у вас болит живот, колет в боку, а дискомфорт или периодические боли не проходят, то без визита к врачу-гастроэнтерологу не обойтись. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за помощью к специалисту!

Основной болезнью пищеварительной системы современности является гастрит - воспаление слизистой оболочки желудка. Следующими по статистике обращений к врачам идут гастродуоденит – воспаление слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки, а также энтерит (или колит) – воспаление слизистой оболочки тонкого или толстого кишечника.

Основные факторы, способствующие развитию гастрита или гастродуоденита:

·         Бактерия Helicobacter pylori

·         Переедание

·         Алкоголь и курение

·         Длительный прием обезболивающих

·         Несбалансированное питание (малое употребление клетчатки, недостаток витаминов или минералов).

·         Диета

·         Длительный стресс

Наиболее распространённая причина гастрита – это попадание в пищеварительный тракт бактерии Helicobacter pylori, которая вызывает раздражение слизистой оболочки желудка и кишечника, в запущенных случаях может привести к эрозиям. Для установки точного диагноза порой необходимо пройти исследование: дыхательный тест на Helicobacter pylori. Чтобы не выбирать между экономией и здоровьем, предлагаем воспользоваться нашей акцией «ОПРЕДЕЛЯЕМ ГАСТРИТ БЕЗ ГАСТРОСКОПИИ», диагностируйте гастрит без мучительной процедуры гастроскопии (ФГДС)!

ТОЛЬКО В ЯНВАРЕ ПРИ ПЕРВИЧНОМ ПРИЕМЕ ВРАЧА ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ НА HELICOBACTER PYLORI СО КИДКОЙ 30%!

В состав комплекса входит:

1.      Первичный прием врача гастроэнтеролога 

2.      13С‑уреазный дыхательный тест на определение Helicobacter pylori – со скидкой 30%


Начните жить без боли и дискомфорта уже с Нового года!